23.04.2024
°C
6
$ 93.25
€ 99.36

Генеральным директором АО «Хиагда» назначен Андрей Гладышев

В соответствии с решениями Советов директоров предприятий, входящих в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ» (Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»), произведены назначения генеральных директоров ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ПАО «ППГХО») и АО «Хиагда».
Заседания Советов директоров ПАО «ППГХО» и АО «Хиагда» состоялись сегодня, 31 июля 2017 г. Ранее кандидатуры генеральных директоров одобрены Кадровым комитетом ГК «Росатом».
Генеральным директором ПАО «ППГХО» назначен Александр Борисович Глотов.
А.Б. Глотов родился 14 июля 1956 г. в городе Краснодар. В 1978 г. окончил Серпуховское высшее инженерно-командное училище ракетных войск стратегического назначения (РВСН) по специальности «Инженер-электромеханик», в 1987 г. – Военную академию имени Ф.Э.Дзержинского по специальности «Офицер по управлению стратегическими операциями». В течение 10 лет служил в войсках ядерно-технического обеспечения Вооруженных сил Советского Союза. Шесть лет возглавлял оперативный отдел одного из главных управлений Генерального штаба. В 1993 г. в звании полковника вышел в запас. Имеет государственные награды — ордена и медали Вооруженных сил Советского Союза.
Руководящие должности на предприятиях горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом» занимал с апреля 2014 г. Работал директором по транспорту ПАО «ППГХО», заместителем генерального директора ПАО «ППГХО» по организации деятельности и развитию, заместителем генерального директора АО «Хиагда» по развитию. С мая 2016 г. занимал должность генерального директора АО «Хиагда».
Под его руководством по итогам 2016 г. предприятие впервые с момента основания показало положительный финансовый результат. По итогам работы трудового коллектива и с учетом существенного влияния на консолидированные показатели деятельности Госкорпорации АО «Хиагда» включено в периметр системного развертывания Производственной системы «Росатома». А.Б.Глотов признан «Человеком года ГК «Росатом» — 2016 г.
Генеральным директором АО «Хиагда» назначен Андрей Владимирович Гладышев.
А.В.Гладышев родился 29 июля 1985 г. в поселке Баляга Петровск-Забайкальского района Читинской области. В 2007 г. окончил горный институт Читинского государственного университета по специальности "Геофизические методы поиска и разведки месторождений полезных ископаемых". Трудовую деятельность начал с 2003 года с рабочего в полевом отряде, работал в геологоразведочных организациях на должности техник-геофизик, инженер-геофизик. С 2007 по 2009 гг. проходил военную службу в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации.
Трудовую деятельность продолжил в ФГУП «Читагеологаразведка», а с 2009 года биография неразрывно связана с АО "Хиагда". Андрей Владимирович начал работу на предприятии в должности ведущего геофизика, занимал должности главного геолога, главного геолога-начальника геолого-маркшейдерской службы. С 2016 года — директор по производству АО "Хиагда". Входил в команду АО «Хиагда», удостоенную по итогам 2016 г. Почетного диплома генерального директора ГК "Росатом" "За достижение точки роста". Состоит в кадровом резерве ГК «Росатом».
Сергей Вячеславович Шурыгин, занимавший должность генерального директора ПАО «ППГХО», принял решение о выходе на заслуженный отдых. Как признание вклада в развитие горнорудного дивизиона, ему вручен знак отличия «Росатома» «За заслуги перед атомной отраслью». Руководство АО «Атомредметзолото» и трудовой коллектив ПАО «ППГХО» тепло попрощались с профессионалом, снискавшим заслуженное уважение.
А.Б.Глотов и А.В.Гладышев вступят в должность с 01 августа 2017 г.