26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

Начальник ВСЖД поблагодарил власти Бурятии за решение накопленных проблем

Начальник ВСЖД (филиал РЖД) Василий Фролов поблагодарил правительство Бурятии за решение за последние полгода накопленных проблемных вопросов, в том числе связанных с пригородными перевозками и строительством железнодорожной инфраструктуры.
«Я благодарю Правительство Бурятии и лично Алексея Цыденова, что буквально за последние полгода старые, нерешаемые вопросы решены. Мы продвинулись по формированию стратегии имущественного комплекса, мы многое сделали, чтобы стабилизировать ситуацию с пригородными перевозками. Построен вокзал на станции Мысовая, а в прошлом году мы совместно с правительством Бурятии открыли вокзал на станции Заиграево», — сказал Василий Фролов, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню железнодорожника, в Улан-Удэ.
На ВСЖД за последние пять лет объем перевозок увеличился более чем за 30%, а с начала 2017 года — на 7,5%, производительность труда в нынешнем году выросла на 9%, а за последние 10 лет эта цифра увеличилась в два раза. Идет масштабная модернизация объектов пассажирского комплекса и инфраструктуры. В текущем году будет отремонтировано 500 км путей, идет работа по модернизации БАМа и Транссиба, сообщил начальник ВСЖД.
Василий Фролов также отметил, что компания реализует социальные программы: строит новые производства для увеличения рабочих мест, а также возводит жилье. Так, в Северобайкальске в следующем году будут заложены два многоквартирных жилых дома для железнодорожников.
Исполняющий обязанности Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов вручил лучшим работникам железнодорожной отрасли Благодарственные письма Главы Бурятии и Почетные грамоты Правительства республики. В своем выступлении он подчеркнул, что является потомственным железнодорожником. «Я сам железнодорожник в четвертом поколении, в 1904 году мой прадед работал на КВЖД кондуктором, бабушка, мать с отцом, даже теща у меня — железнодорожник. Так что все детство я помню день железнодорожника», — сказал он.