28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Алексей Цыденов в рамках рабочей поездки встретится с тружениками Бичурского района

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов в среду продолжит рабочую поездку, он побывает на предприятиях и социальных объектах Бичурского района.
В частности, он обсудит работу и перспективы развития ООО «Угольный разрез» — дочернего общества ОАО «Интер РАО». Основным потребителем продукции предприятия является Гусиноозерская ГРЭС.
Затем в планах – осмотр Окино-Ключевской средней общеобразовательной школы, где учатся дети из шести сел. В с. Верхний Мангиртуй Алексей Цыденов познакомится с активистами ТОС «Возрождение», которые при республиканской поддержке принимают активное участие в восстановлении местной церкви. В c. Елань Алексей Цыденов осмотрит ООО «Еланская гречиха», которое занимается не только растениеводством, но и животноводством, выпускает гречневую крупу, манку, печет хлеб, развивает другие виды производства.
Затем Алексей Цыденов в Бичуре осмотрит строящуюся солнечную электростанцию мощностью 10 МВт с объемом инвестиций свыше 1 млрд. рублей, которая повысит надежность электроснабжения района. Также в планах исполняющего обязанности Главы Бурятии, которого сопровождают члены правительства республики— встреча с фермерами, главами крестьянско-фермерского хозяйства района. Кроме того, исполняющего обязанности главы региона ждут в «Бичурском доме-интернате» и центральной районной больнице, где он встретится с коллективом.
Завершится рабочая поездка большой встречей с жителями района, которая состоится в доме культуры в Бичуре. Встречи проходят в режиме «свободного микрофона», когда каждый может задать вопрос.