20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

Пять лет на агропромышленном рынке Республики Бурятия

Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» принял участие в главной продовольственной выставке республики Бурятия «АГРОпродмаркет».
За 5 лет работы свинокомплекс стал одним из крупнейших свиноводческих предприятий Бурятии: он обеспечивает высококачественной продукцией более 70% регионального рынка по охлажденной свинине.
— Мы постоянно развиваемся. За последний год свинокомплекс увеличил объемы производства на 12%, — рассказывает Владимир Боровков, директор свинокомплекса «Восточно-Сибирский». – Кроме того, предприятие активно выводит свою продукцию на международный рынок. Свинокомплекс прошел аттестацию в Генеральном Агентстве по надзору Монголии и включение в российский Реестр экспортеров в системе «Цербер». Этим летом было получено разрешение на ввоз мяса свинины на территорию Монголии. В планах — поставлять порядка 200 тонн продукции в месяц.
За время работы предприятие не только закрепило позиции в регионе, но и расширило свои возможности, получив статус племенного завода. Свинокомплекс поставляет крупную белую материнскую породу для воспроизводства поголовья на все свинокомплексы «Сибирской Аграрной Группы» и способен стать поставщиком для других свиноводческих предприятий России.