27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

Мэр Улан-Удэ наградил лучших добровольцев города

Сегодня, 5 декабря, в Международный день добровольца в Центре поддержки молодёжных инициатив подвели итоги конкурса «Доброволец года – 2017».
Участников и победителей конкурса поздравил мэр города Улан-Удэ Александр Голков.
— Сегодня в этом зале собралась самая активная молодёжь города Улан-Удэ. Благодаря вам в нашем городе развиваются разные направления добровольчества, реализуются десятки социально значимых проектов. Вы помогаете ветеранам, воспитанникам детских домов, малообеспеченным семьям, людям с ограниченными возможностями и многим другим, участвуете в организации различных городских мероприятий. Волонтёрские отряды работают в школах, ссузах и вузах. В этом году в различных городских акциях поучаствовало больше 10 тысяч добровольцев. Отрадно, что молодых, неравнодушных, доброжелательных и трудолюбивых людей с каждым годом становится всё больше. Это значит, что у добровольческого движения и у нашего города есть будущее, — сказал мэр.
Также он поблагодарил всех добровольцев города Улан-Удэ за ту работу, которую они проводят. Отдельные слова благодарности Александр Голков адресовал тем, кто участвовал в подвозе воды во время последней коммунальной аварии в Октябрьском районе. Кроме того, мэр обратился к волонтёрам с призывом принять участие в уборке снега после в связи с обильными снегопадами — помочь пожилым людям, проживающим в частном секторе, расчистить тротуары, придомовые территории.
По итогам конкурса лучшим добровольческим проектом 2017 года стала программа «Равный обучает равного» по профилактике ВИЧ-инфекции и наркомании, сообщает Управление по информационной политике.. Лучшей добровольческой организацией признан Центр добровольческих инициатив средней школы № 26. Лучшим добровольцем года признан Никита Муравьев, заместитель председателя региональной общественной организации «Ассоциация молодежи». Победитель конкурса занимается пропагандой здорового образа жизни, участвует в патриотическом воспитании молодёжи, в организации городских, межрегиональных и всероссийских мероприятий. Также Никита – активный участник танцевального движения.