19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Районы Бурятии осваивают спортинвентарь, полученный в рамках республиканской программы

В районах Бурятии осваивают спортивный инвентарь, полученный в рамках республиканской программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики» в 2017 году на общую сумму 21,7 млн рублей.
Так, юные спортсмены из шести школ Хоринского, Закаменского, Бичурского, Кабанского, Кижингинского, Еравнинского районов испытал новые коньки и клюшки в рамках этапа первенства Бурятии по хоккею с мячом. По словам председателя правления Федерации хоккея с мячом Бурятии, судьи соревнований Владимира Борисова, ребята хотят играть профессионально и добиваться высоких результатов, а для хоккея с мячом нужны специальные коньки с прямым лезвием и клюшки с изогнутой рабочей частью, в отличие от плоской, которой пользуются при хоккее с шайбой, сообщает пресс-служба правительства РБ.
Всего было закуплено более сотни наименований спортинвентаря, начиная с теннисных мячей и заканчивая целыми тренажерными комплексами и боксерскими рингами. На сегодняшний день спортинвентарь распределен в полном объеме между спортивными учреждениями всех районов республики — спортсмены уже занимаются на новом оборудовании.