19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53

Глава Бурятии принимает участие в инвестиционном форуме в Сочи

Глава Бурятии Алексей Цыденов принимает участие в инвестиционном форуме в Сочи.
Глава республики выступит с докладом на панельной сессии «Новая региональная политика: совершенствуя управление. Моногорода: проектируем будущее», а также подпишет соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с АО Холдинговая компания «Новотранс». Речь идет о взаимодействии по вопросам создания и развития промышленной и транспортной инфраструктуры республики и формирования условий для развития на ее территории деятельности, сообщает пресс-служба правительства РБ.
Кроме того, Алексей Цыденов примет участие в церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России. В этом году в число финалистов конкурса вошли два проекта из Бурятии в номинациях «Развитие человеческого капитала» и «Развитие сельского хозяйства и создание комфортных условий для развития бизнеса на селе».
Помимо этого, у Главы республики запланирован ряд встреч с заместителем президента — председателем правления ПАО «ВТБ» Денисом Бортниковым, заместителем генерального директора ПАО «Россети» Виталием Ивановым, вице-президентом ПАО «Ростелеком» Артемием Прокопенко, а также с потенциальными инвесторами.