26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71

«Сибирский цемент» принял участие в выставке WorldBuild Siberia/SibBuild 2018

Холдинг «Сибирский цемент» принял участие в крупнейшей в Сибири выставке строительных и отделочных материалов WorldBuild Siberia/SibBuild 2018. Мероприятие проходило в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 13 по 16 февраля.
В этом году форум объединил около 150 производителей и поставщиков из России, Азербайджана, Казахстана, Италии и Японии. Более 60 компаний участвовали в SibBuild впервые или продемонстрировали новую для строительного рынка Сибири продукцию. За четыре дня работы выставку посетили 7998 человек – на 6 % больше, чем в 2017-м.
«Сибирский цемент» оборудовал на выставочной площадке два стенда. На одном из них была представлена продукция цементных заводов. Сотрудники компании вручали посетителям специальные каталоги, отвечали на все интересующие их вопросы, рассказывали о различных видах цемента и областях их применения.
На втором стенде разместили образцы изделий ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем»). Специалисты предприятия ознакомили гостей с продукцией собственного производства, в том числе с такими современными и яркими строительными материалами, как цветные кровельные листы «Волнаколор», фасадные плиты «Виколор» и «Красстоун». Особое внимание посетителей привлекла новинка комбината – хризотилцементный цветной «Сайдинг-Виколор».
«Участие в любой отраслевой выставке позволяет найти новых партнеров, обсудить с ними возможности сотрудничества. В этом плане SibBuild, объединивший крупные российские и зарубежные компании, является очень удачной площадкой, – комментирует первый вице-президент АО «ХК «Сибцем» Геннадий Рассказов. – Другая важная задача форума – выстроить конструктивный диалог между производителями и потребителями строительных материалов. Так, представители «Сибирского цемента», общаясь с гостями выставки, получили дополнительную информацию о том, какие способы доставки продукции они считают более удобными, почему отдают предпочтение тем или иным видам упаковки».