29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Алексей Цыденов работает в Хоринском районе

Сегодня Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов рамках рабочей поездки посещает предприятия, хозяйства и объекты социальной сферы Хоринского района.
Алексей Цыденов ознакомится с работой крестьянско-фермерского хозяйства Виктора Жигмитова, Хоринской центральной районной больницы, детского сада «Тополек» и др. Также Глава республики даст старт строительству солнечной электростанции на 15 МВт.
В улусе Баян-Гол он осмотрит строительство культурно-спортивного комплекса, который ведется методом народной стройки. В обновленном здании за счет увеличения площади будут размещены спортивный зал, кабинеты для кружков, библиотека и зрительный зал на 90 посадочных мест.
В Детско-юношеском центре Алексей Цыденов откроет отделение робототехники, авиа-, 3D-моделирования. Глава РБ посетит Анинский дацан, осмотрит футбольное поле Хоринской детско-юношеской спортивной школы. В этом году ДЮСШ была обеспечена искусственным футбольным полем на условиях софинансирования по федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта РФ».
Планируется встреча с жителями, активом Хоринского района, а также ряд встреч с активистами ТОСов, медицинскими работниками, со спортивной общественностью и волонтерами.