19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

В Бурятии планируют реализовать проект с использованием технологии блокчейн

Глава Бурятии и компания «Центр облачных технологий» (Китай) подписали соглашение о намерениях по реализации проекта «Разработка компьютерного программного обеспечения: технология Блокчейн (облачные вычисления)», который планируется осуществить в Бурятии на территории Селенгинского района в г. Гусиноозерск.
Китайская сторона выступает инвестором проекта и намерена вложить в его реализацию порядка 100 миллионов рублей. Прогнозное число создаваемых рабочих мест – 50 человек. Правительство республики в свою очередь рассмотрит вопрос о предоставлении инвестору государственной поддержки для реализации проекта, проконсультирует его по вопросам действующего инвестиционного законодательства Республики Бурятия и тематике планируемого инвестпроекта. Соглашение заключается в целях формирования необходимых условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в МО ГП «город Гусиноозерск» Республики Бурятия.
Глава республики поприветствовал гостей и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве. В свою очередь руководитель китайской компании г-н Сяо Сяоминь поблагодарил Алексея Цыденова за теплый прием, высказал свое восхищение величием России, и выразил надежду что он, как инвестор, внесет свой вклад в развитие экономики Бурятии.
Срок реализации данного проекта: 2018 — 2020 годы. Подробный инвестиционный и производственный план будет определен отдельным соглашением сторон.