25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91

Руководителю «Центр занятости населения Баргузинского района» выписали штраф

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в ходе проверки были выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в деятельности ГКУ «Центр занятости населения Баргузинского района».
В частности, установлено, что учреждением в нарушение закона заключено два договора на поставку информационного терминала на сумму 98 тыс. рублей и корпуса для информационного терминала на сумму 90 тыс. рублей с индивидуальным предпринимателем «С», выступившим в качестве единственного поставщика. Таким образом, в целях избегания необходимости проведения аукциона при осуществлении закупки на сумму свыше 100 тыс. рублей и заключения договоров с единственным поставщиком произошло искусственное дробление закупки, что повлекло ограничение доступа потенциальных претендентов к участию в торгах.
Также при заключении муниципального контракта на отпуск и потребление холодного водоснабжения нарушен срок размещения отчета об исполнении на официальном сайте.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директора ГКУ «Центр занятости населения Баргузинского района» внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.
Кроме того, прокурором района в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении. Должностное лицо признано виновным, назначен административный штраф в размере 25 тыс. рублей.