19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

На север Бурятии вернулось электричество

Энергетики филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Бурятэнерго» восстановили электроснабжение трех поселков в Баунтовском районе Республики Бурятия.
Сотрудники филиала ПАО "МРСК Сибири" – "Бурятэнерго" завершили восстановительные работы на линии электропередачи 110 кВ "Сосновоозерская — Романовка". Электричество вернули в поселки Монгой, Россошино и Романовка Баунтовского района к 18.00 часов местного времени.
Сбой произошел на линии электропередачи 110 кВ "Сосновоозерская — Романовка" рано утром 26 декабря. Напомним, в выходные здесь же из-за падения на высоковольтную линию дерева, спиленного "черными лесорубами", жители трех поселков также остались без электричества. И сегодня утром на этом же участке произошло повторное отключение электроэнергии из-за обрыва провода.
На место были выдвинуты пять ремонтных бригад «Бурятэнерго», одна бригада «Читаэнерго» и передвижные дизель-генераторные установки для подключения социально значимых объектов. К 10:00 местного времени большинство потребителей были запитаны по резервным схемам, в том числе от стационарных генераторов. Несколько часов без света провели жители Монгоя, Россошино и Романовки. В 17.50 местного времени электричество в поселки вернули.
В ситуациях, связанных с отключением электроэнергии, потребителям рекомендуется оставить заявку на восстановление электроснабжения на сайте Светлаястрана.рф. Также в круглосуточном режиме работает единый call-центр. По бесплатному телефону 8−800−1000−380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.