29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Тимлюйский цементный завод помог отремонтировать Каменский дом детского творчества

В начале февраля состоялось торжественное открытие здания Каменского дома детского творчества после капитального ремонта, участие в котором на безвозмездной основе приняло ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем»).
Напомним, что в прошлом году, согласно договору о благотворительном пожертвовании, заключенному с администрацией Кабанского района, компания «Сибирский цемент» профинансировала капитальный ремонт кровли Дома детского творчества пос. Каменск.
Строительно-ремонтные работы на объекте выполняла подрядная организация, контроль за процессом осуществляли сотрудники Тимлюйского цементного завода. В ходе реализации проекта специалисты разобрали аварийные кровельные конструкции, произвели монтаж металлических ферм, утеплили потолок зрительного зала, обшили кровлю хризотилцементными листами «Волнаколор». Материал производства ООО «Комбинат «Волна», известный своей надежностью и безопасностью, стал настоящим украшением здания. Около 1300 квадратных метров кровельных листов предприятие, которое также функционирует в составе холдинга, отгрузило за свой счет из Красноярска.
В целом затраты «Сибирского цемента» на проведение капитального ремонта кровли учреждения составили 3,46 млн рублей. На церемонии открытия досугового центра поселка присутствовали почетные гости, в том числе представители администрации Кабанского района и Тимлюйского цементного завода.
«Поддержка социально значимых проектов является важным направлением деятельности компании «Сибирский цемент». Даже в непростые для экономики страны времена предприятия холдинга откликаются на острые общественные проблемы и изыскивают возможности для их решения. Наш завод не исключение, – подчеркнул управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Владимир Кличко. – Выполнив капитальный ремонт кровли в здании Дома детского творчества, мы внесли свой вклад в культурное развитие поселка, оказали содействие в решении проблемы занятости подростков в свободное от учебы время и в целом поддержали стремление наших детей к искусству».