29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Высший пилотаж продемонстрировали водители филиала Россети Сибирь в Бурятии

Накануне Дня работников автомобильного транспорта в филиале Россети Сибирь в Бурятии стартовали соревнования профессионального мастерства водителей-энергетиков. Соревнования проходили на учебном полигоне Южных электрических сетей, который расположен в живописном месте на озере Щучье.

Участие в состязании приняли четыре команды: Байкальские, Центральные, Южные и Городские электрические сети. Участники проходили четыре сложнейших этапа, каждый из которых оценивался строгим жюри. За каждую ошибку команде начислялись штрафные баллы. На первом этапе водители-энергетики соревновались в знании правил дорожного движения, затем оценивались знания по оказанию первой медицинской помощи – этап включил в себя письменный экзамен и практическую часть по проведению сердечно-легочной реанимации на роботе-тренажере «Гоша». Также команды продемонстрировали умения выполнять мелкосрочный ремонт автомобиля. Самым зрелищным этапом стало фигурное вождение автомобилей УАЗ-390995 и ГАЗ-33088. Это основные виды специальной техники, которая ежедневно используется производственным персоналом. На этом этапе оценивалась скорость и чистота исполнения.

– Задача водителей-энергетиков в командной работе бригады очень важна. Ведь они отвечают за безопасную и оперативную доставку персонала и грузов, зачастую в труднодоступные места. Сегодня наши сотрудники проявили лучшие профессиональные качества, они показали достойную борьбу и хорошие результаты, – отметил главный специалист сектора механизации и транспорта филиала Россети Сибирь в Бурятии Алдар Доржиев.

По итогам соревнований лучшими в профессии оказались представители Центральных электрических сетей. Второе место заняла команда Городских электрических сетей, это дебютное для них соревнование обернулось настоящим успехом. Третье место заняли представители Южных электрических сетей. В индивидуальном зачете номинации распределились следующим образом: лучшим в знание ПДД стал Павел Кунов, второе место занял Александр Шмелев и третьим стал Николай Ленскинов. В фигурном вождении автомобиля УАЗ-390995 не было равных Вячеславу Павлову, второе место занял Александр Смольников и на третьем – Михаил Козулин. С фигурным вождением автомобиля ГАЗ-33088 лучше всех справился Виктор Павлов, вторым стал Николай Ленскинов, и на третьем месте оказался Александр Шмелев.

Поздравил участников соревнований директор Южных электрических сетей филиала Россети Сибирь в Бурятии Дмитрий Логвиненко, он отметил сложность труда водителей:

– Ни одно крупное предприятие не обходится без водителей. Они всегда на передовой – это те люди, которые и днем, и ночью готовы выехать на работу. В любую погоду вы выезжаете, чтобы помочь людям. Сегодня вы показали свое мастерство и доказали, что вы – лучшие в своем деле.

Конкурс водительского мастерства в Россети Сибирь в Бурятии проходит уже не первый год и стал доброй традицией. Для его участников это, прежде всего, возможность пообщаться с коллегами, обменяться опытом, укрепить дружеские и корпоративные связи.