23.04.2024
°C
6
$ 93.25
€ 99.36

Систему управления вагонами автоматизировали в железнодорожном цехе ППГХО

Проект реализован совместно с АО «Гринатом» (многофункциональный общий центр обслуживания Госкорпорации «Росатом»). Новая программная разработка позволила интегрировать в систему управления железнодорожными перевозками информацию АО «РЖД», необходимую для распределения вагонов по потребителям и операторам.
«В результате у нас появилась возможность предварительного получения полных данных о каждом составе вплоть до характеристик отдельного вагона — о его расположении, принадлежности, технических параметрах. Статистическая периодическая отчетность обработки грузов позволяет формировать соответствующие графики и по ним своевременно принимать управленческие решения. Учитывая, что в отдельные периоды мы используем до 1300 вагонов, система существенно повысит эффективность. Также мы полностью исключаем риски, связанные с использованием вагонов по несогласованным маршрутам», — объяснил заместитель директора разрезоуправления «Уртуйское» ПАО «ППГХО» по логистике железнодорожного транспорта Евгений Кравчук.
Дальнейшее комплексное развитие цифровых сервисов железнодорожного цеха позволит интегрировать контроль и диспетчеризацию подъездных путей, внедрить модули ведения электронного документооборота и формирования отчетности.