18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28

Свинокомплекс "Восточно-Сибирский" присоединился к реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Свинокомплекс "Восточно-Сибирский" присоединился к национальному проекту "Производительность труда и поддержка занятости", который курируется правительством РФ. Его цель — научить несырьевые предприятия экономить время и деньги, улучшать условия труда и устранять потери. В Республике Бурятия к проекту на данный момент подключилось 12 предприятий.
«Мы подали заявку на участие в сентябре 2019 года, а соглашение с Министерством экономики Бурятии подписали в марте 2020 года. Отбор – конкурсный. Участники получат серьезную поддержку – адресное финансирование в оптимизации производства и обучении сотрудников, — рассказывает директор свинокомплекса "Восточно-Сибирский" Владимир Боровков. – Все эти мероприятия позволят увеличить производительность труда на предприятии, а значит повысить и конкурентоспособность. Свинокомплекс уже получил грант на привлечение консультантов федерального и регионального центров компетенций. Они вместе с рабочей группой, созданной из работников предприятия, проведут анализ бизнес-процессов и выберут участок и процесс для оптимизации. После улучшения эпидемиологической обстановки в регионе на предприятии начнется первое обучение сотрудников по блоку "Бережливое производство"».
Компания АО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» начала свою деятельность в 2011 году на территории республики, в 2013 уже вышла первая продукция. В 2016 году получила статус племенного завода.