28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Энергетики «Россети Сибирь» противостоят непогоде в режиме повышенной готовности

Сотрудники компании «Россети Сибирь» работают в режиме повышенной готовности в связи с полученным штормовым предупреждением в центральных и южных районах Красноярского края.
К аварийно-восстановительным работам в случае необходимости готовы 37 бригад (208 человек и 69 единиц техники) в Хакасии и 134 бригады (976 человек и 304 единицы техники) в Красноярском крае.
Подразделения сразу филиалов Россети Сибирь – «Красноярскэнерго» и «Хакасэнерго» готовы к устранению возможных технологических нарушений в сетях.
Поводом стало предупреждение о неблагоприятных метеоуслових. По данным главного управления МЧС региона, 15 октября и ночью 16 октября в центральных и южных районах Красноярского края ожидается очень сильный западный ветер порывами до 25 м/с, а на территории Хакасии – до 30 м/с.
В Россети Сибирь организовано круглосуточное дежурство оперативных служб и постоянный мониторинг метеоусловий. Усилен контроль над работой электросетевого оборудования, участками воздушных линий электропередачи, находящиеся в зоне действия неблагоприятных погодных факторов.
На случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в условиях обязательной самоизоляции в состояние готовности приведены 100 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ). Это передвижные дизель-генераторные установки, которые обеспечат электроэнергией социально значимые объекты на время устранения возможного технологического нарушения.
По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. Напоминаем всем жителям о необходимости соблюдения правил электробезопасности! Телефон экстренных служб:112.