25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

Холдинг «Сибагро» является крупнейшим экспортером продукции свиноводства в Монголию

В 2021 году российский агроэкспорт в Монголию в целом вырос на 34%.
Позитивную динамику в доле экспорта, в частности, продемонстрировали отгрузки свинины, объем которых за три квартала составил 4,7 тыс. тонн (+55%) на сумму 11 млн долл. (+79%).
Крупнейший экспортер продукции свиноводства в Монголию – сибирский холдинг "Сибагро". За 9 месяцев 2021 года производитель отгрузил 3,3 тыс. тонн продукции, уже превысив объем за весь 2020 год.
"Монголия является стратегически важным рынком сбыта для предприятий холдинга "Сибагро". Прирост объемов за 9 месяцев 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года составил 48%. Высокое качество нашей продукции, а также принцип взаимовыгодного сотрудничества позволяют нам удерживать лидирующую позицию на рынке Монголии", – подчеркнул начальник отдела экспортных продаж компании "Сибагро" Георгий Чолокян.
Емкость монгольского мясного рынка достаточно скромная по сравнению с другими азиатскими рынками, но и его потенциал не исчерпан, отметил Георгий Чолокян: "Близость наших предприятий к монгольской границе позволяет нам предлагать весь ассортимент выпускаемой продукции, включая охлажденную". Помимо продукции свиноводства "Сибагро" планирует увеличить объемы отгрузок куриной продукции в Монголию.
Фото Сибагро
по материалам Федерального центра развития экспорта продукции АПК